
Panetones
Carga horária: 30 horas
Prazo de utilização: 12 meses
Olá! Bem Vindos ao Curso de Panetones! Este curso é delicioso! Boas Aulas!
Nessa simulação simples, com o preço de venda abaixo do mercado comum para um panetone simples de 500 gramas, você consegue uma margem de lucro de R$15, é bastante coisa! Se você conseguir vender 200 panetones por mês, o seu lucro será de R$3.000!
Todos os cursos podem ser parcelados em até 5x (sem juros), e
nos combos há valores especiais!!!
Curso com Certificado
(Taxa de emissão: R$ 30,00)
Avaliação do Curso: 5.0
Categoria: Produto / Culinária e Gastronomia
R$ 99,00
- Introdução
- Como fazer panetones
- Receita
- Preparo
- Preparo - Parte II
- Finalização
- Material Complementar